Праздники сегодня
Proto Rail 2011 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Las-Vegas, Qozma  
Форум » Всё о пейнтболе » Технический отдел » Proto Rail 2011 (специально для Фарика.)
Proto Rail 2011
QozmaДата: Среда, 28.09.2011, 18:39 | Сообщение # 1
Главный связист (PR)
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Что-то в последнее время производители не балуют нас прорывами на рынке пейнтбольного снаряжения, и тут, уже почти совсем отчаявшись, мы получили в наши любящие чегой-то разобрать руки маркер Proto Rail модели 2011 года. Итак, посмотрим что год грядущий нам готовит.



Заявленные особенности и характеристики маркера Proto Rail 2011 от производителя:

1. Однокомпонентный 11” ствол Proto;
2. Инлайн регулятор Increased Flow Hyper3™;
3. Система препятствия расколу шаров;
4. Рабочее давление 155psi;
5. LED индикаторы отображающие настройки 4 турнирных режимов и скорострельности;
6. Эргономичная рукоятка Ultralite™ 45 Frame;
7. Аллюминиевый триггер Ultralite™;
8. Регулируемая зажимная цанга;
9. Технология самоочищения глаз Eye Pipe* со встроенными боллдетентами;
10. Болт с металлическим задником на резьбовых соединениях для легкого доступа;

Маркер поставляется в достаточно богатой комплектации:
Собственно маркер
Однокомпонентный ствол, 11 дюймов
Набор ключей 8 шт.
1/4 oz смазки Dye Slick Lube
Набор О-рингов (очень большой, штук 20)
Гарантия от Dye|Proto
9V батарейка
Заглушка ствола
Маркер продолжает линейку недорогих (сравнительно) маркеров от SP ION vs Proto RailDye/Proto, и является более продвинутой моделью, следующей после модели Proto SLG. В отличии от SLG в Rail уже установлен настоящий пневматический клапан-соленоид, а не просто механическое шептало, как в SLG, и работает маркер по настоящей «шпульной» системе.
Схема работы повторяет в общих чертах хорошо знакомую пейнтболистам схему работы в маркерах Smart Parts Ion\IonXE.


Qozma.
http://mondeoclub.ru/forum
 
QozmaДата: Среда, 28.09.2011, 18:39 | Сообщение # 2
Главный связист (PR)
Группа: Модераторы
Сообщений: 177
Награды: 1
Статус: Offline
Попробуем найти несколько отличий.



1.Болтовая группа. Болтовая группа очень отличается от использованной в младшем брате Proto SLG, и в сложенном виде напоминает Ионовскую. Но, если в Ионе это было всего 2 детали и пара О-рингов, то в Rail болт состоит из 4 частей, и больше по виду напоминает болты «шпульников» гораздо более высокой ценовой категории. Немного пугает обилие о-рингов (я насчитал 10 (!) шт.), и рекомендации производителя проводить чистку/смазку болтовой группы после каждого игрового дня. Правда, настрел «ихнего» игрового дня все таки я думаю значительно больше чем отстреливает наш игрок за день.

2.Плата. Плата имеет предустановленные 4 режима стрельбы (полуавтомат/Миллениум/PSP/автомат) и установку скорострельности от 9,8 до 14,28 шаров в секунду с небольшим шагом. Заводские установки – полуавтомат 10 в/с. Плата позволяет легко настроить маркер под легальные на украинских турнирах режимы. Плюс к этому, плата имеет регулировку dwell (время открытия соленоида) и отключаемую ABS (компенсацию падения скорости первого выстрела ). Перевести маркер в режим программирования не снимая накладки рукоятки нельзя, надо перевести плату в программный режим DIP переключателем на плате. Плата также имеет режим регулировки чувствительности курка, хотя, если вникнуть в инструкцию, по нашему это называется устранением дребезга контактов.
3. Курок. Курок не блещет красотой, но достаточно удобен и легко разгоняет маркер до запрограммированной скорострельности. Курок имеет две регулировки, точку начала движения курка и точку стопа, что позволяет комфортно настроить курок под игрока. Курок по виду металлический. Присутствует небольшой боковой люфт, но для такого ценового диапазона вполне простительный, это все же не курок на подшипнике.

4. Глаза. Глаза стандартные на просвет, тут вроде как ничего и не придумаешь, но! В данном случае производитель применил хитрый ход – датчики глаз спрятаны за прозрачной вставкой, и таким образом грязь или краска с разбитого шара не попадает на датчики, а выбрасывается болтом при его поступательном движении. Простая и эффективная вещь, наверно многие производители в скором времени будут применять похожие систему в своей продукции. Стопоры шаров пластиковые, также смонтированы на этой вставке.

5. Зажимная цанга. Цанга очень проста, зажимается ключом, но позволяет надежно зафиксировать фидер, что собственно и требовалось.

Другие особенности Proto Rail 2011

Из прочих особенностей хотелось бы отметить нестандартную регулировку давления на регуляторе – закручивая винт мы уменьшаем давление/скорость, выкручивая – увеличиваем, будьте внимательны. Также обратите внимание как правильно вставить батарейку, на внутренней стороне накладки есть схема как это сделать правильно, в противном случае, вы рискуете повредить контактные площадки под батарейку.
В целом маркер достаточно легкий, удобно лежит в руке и неплохо сбалансирован.

Тестовые стрельбы пока не проводились из-за неблагоприятных погодных условий. Но как только температура окуружающей среды поднимется до приемлемой отметки – непременно отстреляем маркер и предоставим подробный отчет.

Подытоживая все вышесказанное, можно сделать вывод, что Proto Rail 2011 наверно все же не будет стрелять как Luxe или Clone, но за свои деньги Вы получите удобный, надежный и, главное, очень прилично стреляющий «шпульник». Заменив ствол, вы и вовсе получаете маркер, с которым можно смело выйти если не на европейский Millenium, то на местный турнир любого уровня.
Наш выбор для начинающий и прогрессирующих спортсменов, «лесников» любого уровня и просто продвинутых любителей пейнтбола.

(с) http://pbl.kz/

В Питере можно купить в:
Вольный стрелок (proto 10)-16000 руб
PB Shop (у Шарковского) - 11 000 рублей или 13 000 со on\off, регулируемой цангой, триггером.


Qozma.
http://mondeoclub.ru/forum
 
biasoftДата: Среда, 28.09.2011, 19:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 58
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо!
Поместил в каталог статей.
 
ФарикДата: Четверг, 26.01.2012, 02:59 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Начитался тырнету до одури, понял, что рефлекс лучше просто прото, но чем конкретно - не понял...
 
Форум » Всё о пейнтболе » Технический отдел » Proto Rail 2011 (специально для Фарика.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: